Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Наместник Свенского монастыря вместе с воспитанниками воскресной школы поздравил детей беженцев с Рождеством Христовым

События епархии

16 января 2023 г.

Наместник Свенского монастыря вместе с воспитанниками воскресной школы поздравил детей беженцев с Рождеством Христовым

Святые дни Рождества Христова наполнены радостью о явившемся в мир Спасителе, и этой светлой радостью наместник Свенского Успенского монастыря игумен Тихон (Колесняк) вместе с воспитанниками воскресной школы поделился с детьми беженцев, прибывших с Донбасса, и приехал к ним в гости в пункт временного проживания в Брянске.

Воспитанники воскресной школы в нарядных костюмах порадовали ребят и их родителей, вынужденно покинувших свой родной дом, праздничным выступлением. Дети исполнили рождественскую колядку и прочли стихотворения, прославляющие Богомладенца Христа.

Затем игумен Тихон поздравил всех с великим праздником, пожелал мира, сердечной тишины, спокойствия и всем детям, это около 50 человек, вручил сладкие подарки. Священнослужитель рассказал также историю Свенского монастыря, неразрывно связанную с его главной святыней - Свенской иконой Божией Матери - и пригласил всех посетить эту древнюю брянскую обитель.

Родители поблагодарили наместника и выступавших детей за внимание к ним и теплые поздравления с Рождеством Христовым.

Пресс-служба Брянской епархии