Архиерей совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе, где поклонился мощам Святителя Иоанна Шанхайского

Ноя

30 ноября 2012 года, в день памяти Святителя Григория чудотворца, Епископа Неокесарийского, Епископ Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы, где поклонился мощам Святителя Иоанна, Архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца.

Его Преосвященству сослужили архимандрит Сергий (Булатников), архимандрит Авель (Апанович), протоиерей Сергий Рысин, иерей Леонид Ганиев.

У ковчега с мощами Святителя Иоанна Шанхайского в этот день дежурили священники Дятьковского благочиния.

По окончании Богослужения Епископ Александр обратился к православным христианам с пастырским словом.

Пресс-служба Брянской Епархии

Сообщение отправлено