Брянские воины-железнодорожники приняли присягу на верность Отечеству

Брянские воины-железнодорожники приняли присягу на верность Отечеству

28 декабря 2019 года на территории сквера в Володарском районе города Брянска, у мемориала в память павшим защитникам Брянской земли, состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги новобранцами  203-го отдельного железнодорожного батальона механизации.

В торжественном мероприятии приняли участие командование воинской части, глава Володарского района города Брянска И.В. Какадеев, заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии священник Михаил Агешин, председатель совета ветеранов железнодорожных войск подполковник запаса В.С. Ромин, родственники военнослужащих.

В торжественной обстановке, в соответствии с Уставом Вооруженных Сил Российской Федерации, присягу приняли 26 новобранцев, пополнив ряды железнодорожных войск.

Молодых воинов тепло приветствовали и поздравили заместитель командира воинской части по работе с личным составом, приглашенные гости.

Приветственное слово было произнесено заведующим Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии священником Михаилом Агешиным, который после напутствия окропил военнослужащих Святой водой.

Заключительным этапом мероприятия стали поздравления родственников и собрание личного состава в клубе воинской части.