Cостоялось первое организационное заседание Общественного Совета по оказанию содействия УФСКН по Брянской области

Ноя

30 ноября 2012 года в Брянском городском лицее №1 им. А.С. Пушкина состоялось первое организационное заседание Общественного Совета по оказанию содействия Управлению Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области по совершенствованию государственной и региональной политики в сфере противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Брянской области.

По благословению Епископа Брянского и Севского Александра, от Брянской Епархии в заседании Совета приняли участие иерей Александр Хомяков и референт Отдела медико-социального служения и церковной благотворительности Т.А. Волкова.

Присутствующие обсудили вопросы взаимодействия силовых органов, органов власти, образовательных, медицинских учреждений, Церкви, предпринимательства и общественных организаций по решению проблемы распространения немедицинского употребления наркотических веществ, обратили особое внимание на вопросы воспитания и организации досуга молодежи.

Священник Александр Хомяков напомнил присутствующим о том, что наркомания имеет три составляющих: социальную, медицинскую и духовную, о необходимости разработки целостной концепции для решения этой проблемы.

Пресс-служба Брянской Епархии
Референт Отдела медико-социального служения и церковной благотворительности Т.А. Волков

Сообщение отправлено