День православного донора прошел в Брянской епархии

День православного донора прошел в Брянской епархии

17 октября 2018 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянской епархии в очередной раз был организован и проведен День православного донора. Он проводится с 2013-го года.

С раннего утра на территории, прилегающей к Свято-Троицкому Кафедральному Собору, была развернута передвижная станция переливания крови. На станции работал врач, который осмотрел потенциальных доноров перед сдачей крови. Всего в этот день пришли сдать кровь около 80 человека, из них после медицинского осмотра были допущены 65 человек.

46 доноров внесли пожертвования, которые будут направлены на благотворительные цели епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

От Брянской епархии каждый донор получил сок и шоколад.

Сообщение отправлено