Год добровольца отметят серией патриотических акций

Год добровольца отметят серией патриотических акций

Отдел духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии совместно с информационно-поисковым центром "Витязь" примет участие в организации серии патриотических акций, приуроченных к Году добровольца в Российской Федерации.

В течение года на территории г. Брянска, Карачевского, Навлинского, Брасовского, Дятьковского, Унечского и Погарского районов добровольцами отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии, участниками центра «Витязь» и его структурных подразделений будут проведены патриотические десанты, информационно-просветительские мероприятия, единые флешмобы и интернет-акции, посвященные памятным и знаменательным датам Великой Отечественной войны.

Основная задача – привлечь подрастающее поколение к добровольческой информационно-просветительской деятельности, направленной на пропаганду в среде населения Брянщины знаний об основных событиях и датах Великой Отечественной войны.

Так, будут подготовлены и розданы жителям Брянщины информационные листовки, посвященные 75-летию со времени прорыва блокады Ленинграда (январь), 75-летию Сталинградской битвы (февраль), 75-летию Курской битвы (август).

75-летие освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков в центре отметят единым патриотическим десантом групп волонтеров в школы, библиотеки и другие учреждения, работающие с детьми.

Также в новом году Брянцев ждут информационная акция «Юные герои Брянщины», посвященная Дню памяти юного героя-антифашиста (февраль),  флешмоб «Фашизму - НЕТ! » - к Международному дню  памяти жертв фашизма (сентябрь),  цикл мероприятий, посвященных Дню  Белых Журавлей (22 октября), Дню Неизвестного Солдата (3 декабря) и Дню героев Отечества (9 декабря).

по материалам информационно-поискового центра "Витязь" и отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии

Сообщение отправлено