Храмовый праздник в селе Слободище Дятьковского благочиния

Авг

Храмовый праздник в селе Слободище Дятьковского благочиния

31 августа 2016 года, день памяти Святых Мучеников Флора и Лавра - храмовый праздник в селе Слободище. В селе некогда находился храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы с приделом во имя Мучеников Флора и Лавра, почитаемых жителями села. В настоящее время в Слободище действует новый храм во имя чтимых в этот день Святых.

Богослужение в храме села Слободище совершили священнослужители Дятьковского благочиния: благочинный округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Ивот протоиерей Иоанн Ногас и настоятель храма в селе Слободище иерей Михаил Никитенко.

После Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, затем, под открытым небом был совершен молебен перед началом учения.

По завершении Богослужения священнослужители преподали молящимся Святой Крест, окропили их Святой водой. Прихожанам предложены были иконы Святых Мучеников Флора и Лавра, а также угощения.

Пресс-служба Брянской Епархии

Сообщение отправлено