"Культура Речи" - акция Православного движения "Илиос" в День славянской писменности

Мая

24 мая, в День памяти Святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, по окончании Божественной Литургии и молебного пения на площади у Кафедрального Собора прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности. Одним из таких мероприятий стал организованный Отделом Религиозного Образования и Катехизации Брянской Епархии конкурс плакатов под названием "Я люблю свой родной язык", в котором дети с удовольствием принимали участие и каждый получил памятный приз! А молодежь из Православного движения "ИЛИОС" в поддержку нашего родного Русского языка организовала среди прихожан акцию "Культура Речи", призывающую следить за чистотой и красотой своей речи и чаще использовать русские слова вместо иностранных синонимов.

Пресс-служба Брянской Епархии