Обучение в Московской Духовной Академии по специальности в области церковного искусства

Мар

Московская Духовная Академия

открывает возможность для обучения по специальности в области церковного искусства.

На кафедре истории и теории церковного МДА открыта магистратура по данному направлению.

Кафедра осуществляет подготовку специалистов в области истории церковного искусства: архитектуры, живописи, пластики.

Программа обучения рассчитана на 3 года и ориентирована на углубленное изучение истории византийского, древнерусского и современного православного церковного искусства, а также искусства восточно-христианских церквей. Кроме предметов по специальности, студенты изучают богословские и другие дисциплины, а также принципы учета, хранения и реставрации памятников.

Принимаются лица с высшим образованием.

Осуществляется дневная форма обучения, для священнослужителей возможно обучение по индивидуальному плану. Учащимся предоставляется бесплатное питание и проживание.

Подробную информацию о поступлении в магистратуру можно получить на официальном сайте Московской духовной академии: mpda.ru

Сообщение отправлено