Соборное служение в день празднования в честь Державной иконы Божией Матери в Дятьково

Мар

15 марта 2017 года, в столетний юбилей со дня обретения иконы Божией Матери Державная, в храме во имя Преподобного Сергия Радонежского в 12-м микрорайоне города Дятьково состоялось соборное служение Литургии Преждеосвященных Даров.

Богослужение совершили благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос.Ивот протоиерей Иоанн Ногас, настоятель Дятьковского храма в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина протоиерей Игорь Купряшин, настоятель храма в 12-м микрорайоне иерей Александр Лынка и настоятель храма во имя Мучеников Флора и Лавра села Слободище иерей Михаил Никитенко.

После Литургии перед Державной иконой Божией Матери священнослужители совершили молебное пение.

Сообщение отправлено