«Свет вышитых икон»

«Свет вышитых икон»

5 марта 2019 года в Дятьковском музее хрусталя состоялось торжественное открытие персональной выставки работ Дымниковой Тамары Николаевны «Свет вышитых икон».
Тамара Николаевна — мастер художественной вышивки и плетения бисером. Более десяти лет она занимается этим творчеством. Ее работы украшают коллекции частных лиц не только в России, но и за рубежом.
Собравшейся на открытие выставки публике автора представила директор музея хрусталя Светлана Назарьевна Бабаева. Со словами приветствия, благодарности и пожеланиями творческих успехов выступили благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, а также друзья и близкие Тамары Николаевны.
Тамара Николаевна Дымникова поблагодарила за теплые слова и рассказала о том, как вышитые иконы Шамординского женского монастыря вдохновили ее на создание иконописных образов, представленных на выставке.
Затем участники церемонии открытия в сопровождении автора осмотрели экспозицию, где были представлены художественные работы и вышитые бисером иконы.