«Триумф России». Выставка книг в Брянской областной универсальной научной библиотеке им. Ф.И. Тютчева

Авг

30 августа 2012 года

29 августа 2012 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева в рамках Года российской истории состоялось открытие выставки литературы «Триумф России», посвященной 1150-летию Российской государственности.

Российская государственность существует уже более тысячелетия. Традиционно 862 год считается датой зарождения Российской государственности, точкой отсчета отечественной истории.

Предшествующие поколения россиян ценой огромных потерь и лишений создали одну из самых могущественных держав на земле, отстояли свободу и независимость в многочисленных схватках с иноземными захватчиками. Ни одно государство в мире не знает столько примеров массового героизма и самопожертвования своих защитников. Основой непобедимого российского духа всегда выступали и выступают: высочайший патриотизм, беспредельная любовь к Родине и самоотверженное служение Отечеству.

Выставка литературы «Триумф России» состоит из двух разделов: «Государственность России: идеи и люди»; «Душа России, судьба России…».

Среди книг, представленных на выставке, читатели смогут найти литературу, посвященную духовности и нравственным, интеллектуальным потребностям человека.

В открытии выставки приняли участие представители Брянской Епархии, студенты Брянского государственного университета, работники культуры, представители СМИ. По благословению Епископа Брянского и Севского Александра, Брянскую Епархию на выставке представлял иерей Дмитрий Алексашкин. Священник обратился к собравшимся с приветственным словом.

Выставка будет работать до 24 сентября, представленную литературу читатели смогут взять на дом.

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам сайта

Брянской областной научной универсальной библиотеки

им. Ф.И. Тютчева