В Навле состоялся праздничный концерт в честь 1030-летия Крещения Руси

Июл

В Навле состоялся праздничный концерт в честь 1030-летия Крещения Руси

Утром 28 июля 2018 года в Навлинском храме в честь Казанской иконы Божией Матери состоялась Божественная литургия. Затем клирик Навлинского благочиния иерей Андрей Тараев принял участие в торжественном мероприятии, которое прошло на центральной площади поселка. Помимо праздничной концертной программы здесь были организованы выставки декоративно-прикладных работ и мастер-классы для детей, тематическая книжная экспозиция.

Священник поздравил со сцены всех присутствующих, напомнив об историческом, ключевом выборе князя Владимира, который предопределил всю религиозную, культурную и общественную жизнь нашей страны и многих славянских народов.