В праздник Успения Пресвятой Богородицы в Выгоничском благочинии состоялся концерт для прихожан

Авг

28 августа 2016 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в храме во имя Святителя Николая поселка Выгоничи благочинный Выгоничского церковного округа и настоятель храма иерей Иоанн Травиничев совершил Божественную литургию и молебен для учащихся перед началом нового учебного года. По завершении богослужения молодым родителям и юным прихожанам были подарены брошюры с наставлениями Святителя Тихона Задонского «О христианской обязанности родителей к детям и детей к родителям».

Затем отец благочинный пригласил всех к праздничному сладкому столу и на концерт. Гармонист-виртуоз, входящий в десятку лучших гармонистов России,  Дмитрий Панаскин с маленьким сыном  Серафимом и музыкантами порадовал  прихожан своим творчеством. В исполнении Дмитрия Панаскина, Бориса Решетнева и Игоря Пряхина прозвучали песни православных авторов: иеромонаха Романа, Геннадия Заволокина.

Прихожане тепло поблагодарили священника и творческий коллектив за организованный праздник.

Пресс-служба Брянской Епархии

Сообщение отправлено