Внеурочное занятие провели для школьников в Свято-Никольском храме города Сельцо

Мар

28 марта 2017 года храм во имя Святителя Николая города Сельцо посетили учащиеся 3-го класса школы №3. По просьбе классного руководителя Новиковой Валентины Васильевны настоятель храма, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков провел для детей внеурочное занятие, классный час о православном храме. На занятии присутствовали и родители некоторых школьников. Священник рассказал об устройстве храма, его внутреннем убранстве, правилах поведения в Доме Божием. Дети и взрослые узнали о Церковных Таинствах, богослужениях, совершаемых в храме. Самые разные вопросы возникали у детей в ходе встречи, на которые отвечал настоятель храма. Интересным и познавательным стал визит детей в храм, поэтому они выразили желание чаще устраивать такие занятия.