Завершилась очередная обучающая программа в Епархиальном Обществе «Трезвение»

Мая

Завершилась очередная обучающая программа в Епархиальном Обществе «Трезвение»

18 мая 2015 года, в день празднования иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша", закончились 10-дневные занятия во второй группе Епархиального Общества «Трезвение», которые проходили ежедневно с 9 мая этого года. Занятия провели: духовник Общества иерей Павел Аксюхин и сотрудник Брянской Епархии, ответственная по связям с медицинскими учреждениями  Т.А. Волкова. Перед началом занятий его Преподобие совершил молебен.

В программу курса вошли: ознакомление с  духовными, социальными и медицинскими аспектами развития  алкогольной болезни; разбор ошибок в воспитании детей, которые в дальнейшем формируют у ребенка зависимость; рекомендации по преодолению табачной зависимости и созависимости у родственников; рекомендации по ежедневной работе над собой с целью  преодоления страстей, тренинги.

На занятиях были просмотрены и обсуждены фильмы из серии «Общее дело»: «История одного обмана» и «Большая алкогольная болезнь».

На последнем занятии общение прошло за чаепитием, во время которого священник ответил на вопросы участников курса. Дальнейшие собрания группы будут проходить еженедельно по пятницам.

Пресс-служба Брянской Епархии