Одиннадцать воспитанников Жуковского детского дома приняли Таинство Крещения

Одиннадцать воспитанников Жуковского детского дома приняли Таинство Крещения

26 июня 2013 года в храме во имя благоверного великого князя Александра Невского г. Жуковка было совершено Таинство Крещения над воспитанниками Жуковского Детского дома.

Семь юношей и четыре девушки стали участниками первого в их жизни Таинства Православной Церкви. Предварительно дети прошли чин оглашения, были ознакомлены с основами Православной веры, смыслом и значением Таинства Крещения.

Таинство совершил руководитель миссионерского и молодежного отделов Жуковского благочиннического округа иерей Сергий Богатырёв.

После совершения крещения к детям обратился благочинный Жуковского округа протоиерей Рустик Богатырёв. Отец благочинный поздравил детей со вступление в лоно Православной Церкви и пожелал им быть достойными христианами и христианками, чаще посещать богослужения, творить дела добра и милосердия, а также быть примером для своих сверстников и окружающих их людей.

Во время совершения Таинства Крещения присутствовал также директор Жуковского Детского дома Оборок В. Г.

по материалам Жуковского благочиния