Одним из организаторов патриотической акции для школьников стал Отдел духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии

Апр

16 апреля 2015 года в Городищенской средней школе Погарского района Брянской области была проведена Патриотическая акция "Мы этой Памяти верны", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие школьники средних и старших классов, а также педагоги и сотрудники образовательного учреждения.

Акция "Мы этой Памяти верны"  прошла уже в  нескольких образовательных учреждениях г. Брянска и была организована совместными усилиями активистов и сотрудников информационно-поискового центра "Витязь", отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии,  Общероссийской общественной организации защиты семьи "Родительское Всероссийское сопротивление", общественной организации "Возрождение".

Перед  собравшимися выступили люди, занимающиеся сохранением Памяти о Великой Отечественной войне и делающие все возможное, чтобы подрастающее поколение знало имена героев, благодаря которым мы живем под мирным небом.

Заведующий отделом духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии  священник Димитрий Алексашкин рассказал присутствующим о патриотической деятельности Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны, Наталья Скалкина   - о работе информационно-поискового центра "Витязь". Также ею была представлена литературная композиция "Никто не забыт, ничто не забыто". Ирина Кауфман совершила  экскурс в историю под названием "Письма, опаленные войной", Федор Кауфман познакомил со стенгазетой "Шаги истории".

В завершении программы все получили памятные подарки, периодические печатные издания Брянской  Епархии, комплект стенгазет "Шаги истории".

по материалам Отдела духовно-нравственного воспитания молодежи

Паломническая служба Брянской Епархии Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика