Главная > Новости > События епархии > ОПРОВЕРЖЕНИЕ ФЕЙКОВОЙ ЛИСТОВКИ С ПРИЗЫВОМ К РОССИЙСКОМУ ВОИНСТВУ ЗА ПОДПИСЬЮ СВЯЩЕННИКА БРЯНСКОЙ ЕПАРХИИ

11 апреля 2022 г.

В настоящее время, когда Россия проводит специальную военную операцию, в социальных сетях и мессенджерах стала распространяться фейковая листовка за подписью заведующего отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии Московского Патриархата Русской Православной Церкви иерея Михаила Агешина. Данная листовка, якобы адресованная российским воинам, содержит недостоверную и компрометирующую информацию, призванную к разжиганию национальной ненависти между братскими народами России и Украины. Заявляем, что военный отдел Брянской епархии не имеет никакого отношения к подготовке этой ложной листовки. Также обращаем внимание на то, что логотип, бланк и печать, на котором изготовлена листовка, не соответствуют логотипу, бланку и печати военного отдела Брянской епархии и, таким образом, являются поддельными, кроме того, в листовке нет личной подписи руководителя отдела. Распространители такой информации способствуют дестабилизации международной ситуации и расколу среди Православных Церквей.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! ПРОСИМ ВАС БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ И ПРОВЕРЯТЬ ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ.