Главная > Новости > События епархии > Отправлен гуманитарный груз, собранный Брянской епархией, воинам и мирным жителям в зоне СВО

24 марта 2023 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, от благочиний, храмов, монастырей Брянской епархии с 16 февраля 2023 года собрано около 2-х тонн гуманитарного груза нашим воинам, участвующим в выполнении Специальной военной операции и мирным жителям в зоне конфликта.

При участии епархиального социального отдела и содействии волонтерской группы «За наших» Карачевского благочиния пожертвованные прихожанами медикаменты, продукты, предметы гигиены, блиндажные свечи, одежда, постельные принадлежности, инвалидная коляска, ходунки, теплые носки, связанные сотрудниками Брянского епархиального управления, будут отправлены по месту назначения для нужд участков СВО.

Выражаем благодарность прихожанам Брянских храмов: в честь Покрова Пресвятой Богородицы, в честь Рождества Пресвятой Богородицы, во имя Всех Святых, во имя святого мученика Иоанна Воина, во Имя Святой Троицы, в честь Преображения Господня, во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского, в честь Вознесения Господня, во имя Святителя Николая пос. Большое Полпино, во имя великомученика и победоносца Георгия, Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы г. Брянска, а также Дятьковского благочиния. Отдельная благодарность благочинному Карачевского церковного округа иерею Николаю Черному за помощь в организации транспорта.