Главная > Новости > События епархии > Паломники из Дятьково посетили Покровский храм в селе Красное Выгоничского благочиния

28 марта 2023 г.

26 марта 2023 года паломническая группа из г. Дятьково во второй раз посетила Выгоничский район.
Сотрудники районной библиотеки организовали для гостей экскурсию в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Красное и продолжили знакомство с историей Выгоничского района. Радушно всех приветствовала глава Красносельского сельского поселения Л.А. Мишина. Об удивительной и уникальной истории храма, который является памятником архитектуры регионального значения, рассказала директор библиотечной системы В.Г. Жуковская.
Гости поблагодарили организаторов мероприятия, церковных служащих и помощников Покровского храма за радушный прием.

В завершение экскурсии паломники подарили коллективу районной библиотеки экспонаты для музейной комнаты и православные книги.