Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Пасхальный перезвон

События епархии

17 мая 2022 г.

Пасхальный перезвон

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, 15 мая 2022 года в Выгоничском районном Доме культуры прошел традиционный фестиваль "Пасхальный перезвон". С приветственным словом к выступающим обратился благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев.

Христославными песнями мероприятие открыл ансамбль "Улыбки России" районного ДК. Пасха - самый большой и светлый праздник. Это праздник победы жизни над смертью, торжество добра над злом. Христос воскрес! И над тьмою жизни взошло солнце, которое уже никогда не погаснет. У каждого из нас с детства с этим светлым праздником связаны самые теплые воспоминания.

В этот день Пасхальный фестиваль совпал с ещё одним замечательным праздником - Международным днём семьи. В зрительном зале с радостью приветствовали многодетные семьи, в которых детей воспитывают в любви к близким и уважении к старшему поколению. Семьи иерея Диденко Дмитрия Михайловича и Ирины Валерьевны, а так же Устенко Василия Анатольевича и Марины Яковлевны поздравила и вручила благодарственные письма заместитель главы администрации района Оксана Анатольевна Зубкова.

Порадовала зрителей и вокально-хореографическая композиция Детской школы искусств «АИСТ НА КРЫШЕ» - солистки: Н. Ливаненкова, Т. Мартынович. И, конечно же, самой важной частью мероприятия стало выступление воспитанников воскресных школ Выгоничского благочиния. Песни и стихи, славящие светлый праздник Пасхи, создавали неповторимую теплую атмосферу в зале. В финале праздника настоятель храма во имя Святителя Николая иерей Иоанн вручил благодарственные письма коллективам воскресных школ благочиния, районного Дома культуры, библиотеки и школы искусств.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.

Пресс-служба Брянской епархии