Главная > Новости > События епархии > Педагоги Карачевского района посетили главные храмы Брянска

23 августа 2020 г.

Педагоги Карачевского района посетили главные храмы Брянска

22 августа 2020 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, группа педагогов Карачевского района совершила паломническую поездку в г. Брянск. Учителя, а также сотрудники районного управления образования и начальник управления С.Г. Егорова посетили Свенский Свято-Успенский мужской монастырь, Брянский Свято-Троицкий Кафедральный Собор, храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, Епархиальный центр подготовки церковных специалистов. В каждом храме педагогов встречал священник, который знакомил гостей с историей места и главными его святынями. В Центре подготовки церковных специалистов гостям из Карачева была предоставлена возможность изучить особенности преподавания дисциплин для будущих церковнослужителей.

Благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов сопровождал группу на протяжении всего маршрута и отвечал на вопросы, возникающие во время поездки. Педагоги Карачевского района поблагодарили благочинного за организацию насыщенного и духовно-полезного дня.