Главная > Новости > События епархии > По случаю Татьяниного дня в Карачевской районной администрации наградили одаренных детей

25 января 2022 г.

25 января 2022 года в зале заседаний Администрации Карачевского района состоялась торжественная церемония награждения одаренных детей, приуроченная ко дню памяти святой мученицы Татианы – покровительницы студенчества.

Почетными гостями мероприятия стали врио главы администрации Карачевского района Л.В. Филин, начальник районного управления образования администрации Карачевского района С.Г. Егорова, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

Л.В. Филин вручил именные сертификаты десяти стипендиатам-учащимся средних общеобразовательных школ района – победителям и призерам различных олимпиад и конкурсов.

Благочинный поздравил школьников с днем памяти святой мученицы Татианы, покровительницы российского студенчества и вручил каждому книгу «Непознанный мир веры» с беседами о вере ученых, художников, писателей, полководцев, общественных деятелей. Отмечая высокие достижения учащихся, священник пожелал стипендиатам дальнейших успехов в учебе и будущего созидательного труда благо страны.

С.Г. Егорова вручила грамоты учителям, работающим с одаренными детьми, отметив, что педагоги Карачевского района умело выстраивают разветвленную систему поиска и поддержки талантливых детей и их сопровождения в течение всего периода становления личности ребенка.