Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Победители  интернет-карусели

События епархии

24 октября 2023 г.

Победители  интернет-карусели

22 октября команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» приняла участие в международной интернет-карусели по основам православной культуры, которую проводит Астанайская епархия по благословению своего архиерея – митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

На вопросы оnline-викторины отвечали школьные и молодежные команды из России, Казахстана и Латвии. Всего в интернет-карусели участвовала 21 команда. Нашу сборную представляли Наталья Маслова, Варвара Солоненко, Руслан Эйдер и Дмитрий Панов.

Нынешняя викторина дала начало серии из пяти интеллектуальных игр, объединенных общим названием «Религиозная картина мира», посвященных мировым религиям: христианству (католицизм и протестантизм), исламу, буддизму и иудаизму.

В течение 45-ти минут ребята отвечали на вопросы о католицизме, времени его возникновения и о том, что общего и различного в православной и католической вере. Из двадцати предложенных вопросов наша команда правильно ответила на девятнадцать и заняла первое место.

Поздравляем победителей! Молодцы, ребята!