Попечение о пожилых и инвалидах. Брянское районное благочиние

Июл

Попечение о пожилых и инвалидах. Брянское районное благочиние

9 июля 2019 года благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и священник Валерий Анохов посетили доме-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов города Сельцо.

Приход Сельцовского храма во имя Святителя Николая не оставляет без попечения проживающих в городском доме-интернате пожилых людей. Здесь регулярно проходят молебны, соборования, концерты художественной самодеятельности.

В этот раз священники смогли причастить всех желающих Тела и Крови Христовой, а добровольный помощник Валентина Лышенко помогла причащать насельников дома-интерната, особенно тех, кто по немощи оставался в палатах, помогая им приподняться, одеться.