Главная > Новости > События епархии > Попечение о воспитанниках социальных учреждений в Брянском районном благочинии

16 февраля 2023 г.

Попечение о воспитанниках социальных учреждений в Брянском районном благочинии

15 февраля 2023 года, в праздник Сретения Господня, настоятель храма во Имя Спаса Нерукотворного с. Супонево протоиерей Николай Елисеев вместе с помощниками благочинного Брянского районного церковного округа по миссионерской деятельности Натальей Кулагиной, по работе с молодежью Екатериной Симуковой и волонтерами храма во имя Святителя Николая г. Сельцо посетили Супоневскую школу-интернат. Они поздравили учащихся с праздником Сретения Господня и показали им видеоролики о событии и значении праздника. Православные миссионеры провели для детей интересную викторину.

Во время встречи состоялась беседа о предстоящем Дне Защитника Отечества. Учащиеся узнали о фактах чудесной помощи Божией на войне, о проявлении людьми патриотизма и любви к своей Родине.

Протоиерей Николай совершил молебное пение о здравии и окропил всех Святой водой. Все дети получили сладкие подарки.

Накануне праздника Сретения Господня настоятель храма во имя Святителя Николая с. Домашово иерей Димитрий Тарасов вместе с волонтерами храма посетил Социальный приют для детей и подростков им. В. А. Козыревой г. Сельцо. Священник рассказал воспитанникам о предстоящем празднике, а дети смогли задать священнику интересующие вопросы о православной вере. После просветительской беседы священник окропил детей и сотрудников святой водой, а волонтеры храма вручили им сладкие подарки.