Главная > Новости > События епархии > Празднование Дня матери в селе Скуратово Выгоничского района в дистанционном формате

28 ноября 2021 г.

Жители села Скуратово Выгоничского района отметили важный праздник в жизни каждого человека – День матери. В этом году знаменательное событие состоялось в дистанционном формате во взаимодействии руководства Скуратовского поселенческого дома культуры и храма в честь иконы Божией Матери «Знамение».

К односельчанам с приветственным словом обратился настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Скуратово иерей Димитрий Диденко. Священник рассказал о христианском значении праздника, об ответственности матери за воспитание детей перед Богом, что женщина является хранительницей домашнего семейного очага, об истинной жертвенной любви к своим ближним.

Для односельчан был подготовлен праздничный концерт, трансляция которого состоялась 28 ноября 2021 года.