Главная > Новости > События епархии > Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери в Брянском районном благочинии

24 июля 2021 г.

20 июля 2021 года, в канун праздника Казанской иконы Божией Матери, в храме во имя Святителя Николая г. Сельцо было совершено Всенощное бдение в канун престольного праздника. В Крещальном храме прихода престол освящен в честь Казанской иконы Божией Матери.

В день праздника в храме была совершена Божественная литургия и по случаю престольного торжества состоялся Крестный ход вокруг храма и праздничный молебен перед Казанской иконой Божией Матери. Волонтеры храма раздали прихожанам просветительские листовки об истории и значении праздника.

В тот же день благочинный Брянского района иерей Константин Серенков совместно с помощниками по катехизаторской, миссионерской и молодежной деятельности посетили Центральную городскую библиотеку, где состоялось открытие фотовыставки «Наш Афон» греческого фотохудожника Костаса Асимиса, посвященной истории монашеской жизни на Святой Горе Афон.