Преподаватели «Основ религиозных культур и светской этики» и «Основ духовно-нравственной культуры народов России» прошли курсы повышения квалификации

Окт

С 12 по 16 октября 2020 года в Брянском институте повышения квалификации работников образования при взаимодействии Отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии прошли курсы повышения квалификации учителей, ведущих курсы «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Специалист ОРОиК И.В. Диденко провела занятия для педагогов на темы по организации проектной деятельности по комплексному курсу ОРКСЭ и специфике построения процесса обучения по курсам «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Слушателям курсов были выданы удостоверения государственного образца о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Содержание и практические механизмы реализации ФГОС общего образования в преподавании курсов «ОРКСЭ» и «ОДНКНР».