Главная > Новости > События епархии > Престольное торжество Фокинского храма состоялось в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

22 сентября 2021 г.

В праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии престольный праздник отметил храм в городе Фокино.
По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, торжественное богослужение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма иерей Тимофей Тимофеев и настоятель храма в честь Собора Архистратига Михаила г.Брянска иерей Кирилл Тарасов.
Перед началом Литургии благочинный округа совершил водосвятный молебен. За Божественной Литургией были возглашены молитвенные прошения и молитва, во время болезненного поветрия чтомая.
По окончании Литургии священнослужители совершили славление празднику, иерей Павел Корнеев прочел молитву Божией Матери.
Торжества в Фокино завершились общей трапезой.