Престольное торжество отметил храм в честь иконы Божией Матери Троеручица в поселке Малое Полпино

Июл

11 июля 2019 года, в день празднования иконы Божией Матери Троеручица, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин возглавил престольное торжество в новом деревянном храме в честь иконы Божией Матери Троеручица в поселке Малое Полпино Брянского районного благочиния.

Его Высокопреподобию сослужило духовенство Брянского районного благочиния во главе с благочинным иереем Константином Серенковым.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Т.П. Шульгиной.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен праздничный Крестный ход. В завершение молитвенного шествия была вознесена молитва Пресвятой Богородице пред Ее чтимом образом Троеручица. Затем Его Высокопреподобие обратился с напутственным словом к молящимся.

В благодарность за понесенные труды секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин вручил медали преподобного Олега Брянского III степени генеральному директору ООО "Фарлайн" Лобачеву Дмитрию Викторовичу и первому заместителю генерального директора ООО "Фарлайн" Лахтикову Александру Васильевичу за помощь в строительстве деревянного храма в честь иконы Божией Матери Троеручица в поселке Малое Полпино.