Престольное торжество отметил храм во имя мучеников Бориса и Глеба в селе Госома Брянского района

Мая

15 мая 2022 года, в день памяти перенесения мощей святых страстотерпцев, благоверных князей Бориса и Глеба, во святом крещении Романа и Давида, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского, благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков в сослужении благочинного Выгоничского церковного округа иерея Иоанна Травиничева и настоятеля храма во имя мучеников Бориса и Глеба иерея Николая Жмуркова возглавил Божественную литургию в Борисо-Глебском храме в селе Госома Брянского района.

По случаю престольного праздника после Божественной Литургии был совершен праздничный молебен и Крестный ход.

Паломническая служба Брянской Епархии Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика