Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник отметил храм при реабилитационном центре для детей «Озерный»

События епархии

10 августа 2020 г.

Престольный праздник отметил храм при реабилитационном центре для детей «Озерный»

9 августа 2020 года, в день памяти Великомученика и Целителя Пантелеимона, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя Великомученика и Целителя Пантелеимона, расположенного на территории реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Озерный», священники Брянского районного церковного благочиния совершили соборное богослужение.

Божественную Литургию возглавил благочинный иерей Константин Серенков в сослужении настоятеля храма в честь Свенской иконы Божией Матери поселка Свень иерея Михаила Старокожева.

На богослужении присутствовала храмостроитель и бывший директор Центра Татьяна Петровна Лагутенкова.

В честь праздника состоялся Крестный ход вокруг храма и праздничный молебен.

***Храм во имя Великомученика и Целителя Пантелеимона, расположенный на территории реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Озерный», построен благодаря трудам и средствам бывшего директора Центра Татьяны Петровны Лагутенковой. Храм передан в собственность Брянской Епархии и является приписным к храму во имя Святителя Николая города Сельцо. В сентябре 2019 года Митрополитом Брянским и Севским Александром совершено его освящение великим чином.

Пресс-служба Брянской епархии