Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник отметил храм во имя святителей Афанасия и Кирилла Александрийских села Алешковичи

31 января 2020 г.

31 января 2020 года храм во имя Афанасия и Кирилла Александрийских с.Алешковичи Суземского района отметил престольный праздник.
Возглавил праздничное богослужение и.о. благочинного Суземского церковного округа иерей Алексий Серебряков. Его Преподобию сослужили благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин, благочинный Севского церковного округа иерей Александр Беликов, настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского п.Радица-Крыловка иерей Владимир Гришин, клирики Суземского церковного округа - настоятель храма в честь Архистратига Михаила п.Кокоревка иерей Николай Катеринкин, настоятель храма во имя Алексия Человека Божия п.Новая Погощь иерей Александр Евсеев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п.Страчово иерей Андрей Маслеников, клирик Конотопской и Глуховской Епархии иерей Сергий Халин. Диаконское служение совершил диакон Виктор Гамзов, клирик Александро-Невского храма.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход к строящемуся храму.

Проповедь произнес и.о. благочинного Суземским церковным округом иерей Алексий Серебряков, поздравив всех присутствующих с престольным праздником.

Завершилось торжество праздничной трапезой.