Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник отметил храм во имя святителей Афанасия и Кирилла Александрийских Выгоничского благочинния

31 января 2020 г.

31 января 2020 года в храме села Страшевичи Выгоничского благочиния состоялся престольный праздник в честь святителей Афанасия и Кирилла Александрийских. Богослужение возглавил благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев. Его Преподобию сослужили настоятель храма иерей Игорь Морозов, настоятель храма во имя мучеников Бориса и Глеба села Госома иерей Николай Жмурков и настоятель храма в честь иконы Божией Матери Ахтырская села Чернетово Брянского района иерей Алексий Матюхин.
На службе присутствовало около 50 прихожан и гостей храма.

В завершение торжества всем присутствующим был предложен чай со сладостями.