Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник в храме Святой Троицы Брасовского благочиния

5 июня 2023 г.

Престольный праздник в храме Святой Троицы Брасовского благочиния

В пятидесятый день по Пасхе Православная Церковь торжественно празднует День Святой Троицы, называемый также Пятидесятницей.

Этот праздник всегда торжественно и радостно встречается православными христианами. В честь него принято благоукрашать храмы молодыми берёзками, травой и цветами. Эти прекрасные дары послушной Богу природы символизируют собой Церковь Христову, которая с явлением в ней благодати Духа Святого расцвела подобно цветку.

В этот день прихожане села Глоднево с березовыми ветвями и цветами собрались для общей молитвы в храме Святой Троицы.

Возглавил богослужение благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин.

По окончании литургии совершена великая вечерня с чтением особых коленопреклонных молитв. Эти молитвословия призваны укрепить верующих в смиренном состоянии, сделать их способными по примеру апостолов к принятию бесценных даров благодати Божией.

По традиции был совершен Крестный ход вокруг храма.