Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник в храме во имя Спаса Нерукотворного села Супонево Брянского района

30 августа 2020 г.

29 августа 2020 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в день попразднства Успения Пресвятой Богородицы и Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944) - в храме во Имя Спаса Нерукотворного села Супонево Брянского района было совершено соборное Богослужение.

Божественную Литургию возглавил благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков в сослужении настоятеля храма во Имя Спаса Нерукотворного села Супонево протоиерея Николая Елисеева, настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кабаличи протоиерея Петра Дроздова, настоятеля храма в честь Рождества Христова д. Добрунь протоиерея Виктора Гоменюка, настоятеля храма во имя преподобного благоверного князя Олега Брянского п. Нетьинка иерея Тимофея Учватова. Диаконское служение совершил диакон Евгений Кужевлев. На Литургии молился глава Супоневской сельской администрации Рыбаков Владимир Иванович. После Божественной Литургии, по случаю престольного праздника, был совершен Крестный ход вокруг стен храма. С проповедью к молящимся обратился благочинный иерей Константин Серенков, в которой поздравил настоятеля и прихожан с праздником. По случаю престольного праздника прихожанам было предложено угощение.