Приходская конференция на тему трезвого образа жизни состоялась в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Бытошь

Сен

11 сентября 2018 года, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в православный День трезвости, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Бытошь Дятьковского благочиния состоялась Приходская конференция на тему трезвого образа жизни. В конференции приняли участие священнослужители, школьники, прихожане, представители медицинской и образовательной сфер жизни поселка.
С сообщениями выступили благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев (о Библейском учении о трезвости), настоятель Бытошского Покровского храма иерей Владимир Тартачный, огласивший Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко Дню трезвости; с докладом выступила учащаяся Брянского Епархиального Центра подготовки Церковных специалистов Любовь Горбачева.

С сообщениями и увещаниями присутствующей молодежи также обратились директор Бытошской средней общеобразовательной школы Игорь Горбачев и Главный врач Бытошской амбулатории Анатолий Панчишин.

Конференция завершилась совместным чаепитием.

Сообщение отправлено