Главная > Новости > События епархии > Продолжается взаимодействие Отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии и Брянского института повышения квалификации работников образования

8 декабря 2021 г.

В Брянском институте повышения квалификации работников образования при взаимодействии Отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии прошли курсы повышения квалификации учителей, ведущих курсы «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Специалист ОРОиК И.В. Диденко провела семинар для педагогов на темы по организации проектной деятельности по комплексному курсу ОРКСЭ и специфике построения процесса обучения предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Слушателям курсов были выданы удостоверения государственного образца о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Содержание и практические механизмы реализации ФГОС общего образования в преподавании курсов «ОРКСЭ» и «ОДНКНР».