Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > «Пусть поет пасхальный звон нам о жизни вечной!»

События епархии

20 апреля 2023 г.

«Пусть поет пасхальный звон нам о жизни вечной!»

19 апреля 2023 года, на Светлой Седмице, в Брянской областной детской библиотеке состоялась пасхальная беседа наших читателей со священнослужителем «Пусть поет пасхальный звон нам о жизни вечной!» Клирик Петро-Павловского женского монастыря г. Брянска иерей Димитрий Алексашкин рассказал читателям библиотеки, учащимся 4-ых классов школы №54 г. Брянска, о празднике Светлого Христова Воскресения, о том, что не один день, а целую неделю мы особым образом прославляем Воскресшего Христа. И называется эта неделя – Светлая Пасхальная седмица.

Священнослужитель отметил, что в дни Великого поста мы старались отвернуться от греха, старались больше делать добра и меньше зла, воздерживались от удовольствий и развлечений. И чем старательнее мы постились, тем дольше и будет у нас сохраняться пасхальная радость. Отец Димитрий рассказал ребятам, что каждое воскресенье – это малая Пасха. Если мы будем приходить в храм каждое воскресенье, эта радость будет оставаться с нами и наполнять всю нашу жизнь, независимо ни от каких внешних обстоятельств.

По окончании мероприятия отец Димитрий вручил гостям мероприятия иконы праздника и пожелал на всю Пасху хорошего, светлого, радостного настроения.

Гнеушева И.В., заведующая сектором православной литературы Брянской областной детской библиотеки