Ра­дуй­ся, Иоанне, свя­тый Вои­не и пре­слав­ный чу­до­твор­че!

Авг

Ра­дуй­ся, Иоанне, свя­тый Вои­не и пре­слав­ный чу­до­твор­че!

12 августа 2019 года, в день памяти святого мученика Иоанна Воина, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя Святого мученика Иоанна Воина, расположенном в Центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска (Кургане Бессмертия), было совершено соборное богослужение.

Божественную литургию возглавил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин в сослужении настоятеля храма иерея Михаила Агешина и благочинного Карачевского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова. Диаконское служение совершил диакон Евгений Кужелев.

Песнопения исполнил приходской хор.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, в завершение которого у праздничной иконы протоиерей Сергий Рысин вознес молитву святому мученику Иоанну Воину и обратился к верующим с напутственным словом.