Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > С 16 по 25 марта в городе Брянске пройдет благотворительная выставка-ярмарка «Кладезь» Минского Свято-Елисаветинского монастыря

События епархии

14 марта 2023 г.

С 16 по 25 марта в городе Брянске пройдет благотворительная выставка-ярмарка «Кладезь» Минского Свято-Елисаветинского монастыря

С 16 по 25 марта в г. Брянске пройдет благотворительная выставка-ярмарка «Кладезь», ставшая уже традиционным весенним подарком для жителей г. Брянска от сестер Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска.

Сестры привезут все лучшее, что создается в мастерских монастыря с молитвой и любовью: иконы и церковную утварь, книги для детей и взрослых, керамику ручной работы, изделия из стекла и другие сувениры, наряды для женщин и другие швейные изделия, медовые и другие вкусные и полезные угощения, разнообразную продукцию для здоровья и многое другое.

В особенное Великопостное время у посетителей выставки будет возможность лучше подготовиться к встрече Воскресения Христова посетив экспозицию «Тайная Вечеря».

Юных посетителей ежедневно 4 раза в день будут ждать спектакли кукольного театра «Батлейка» и многочисленные мастер-классы.

Особенно вдохновляющими событиями на «Кладезе» станут музыкальные встречи с исполнителями духовной и патриотической песни:

  • 18 марта (суббота) в 14:00 в Городском выставочном зале пройдет концерт-встреча дуэта православной песни Дмитрия Панасина и Бориса Решетнева.
  • 19 марта (воскресение) в 14:00 с концертом-проповедью выступит семейный ансамбль протоиерея Иоанна Секирина «Иван-да-Марья».

На «Кладезе» также можно будет поддержать защитников Донбасса, оставив посильное пожертвование и гуманитарную помощь.

Но самое главное на выставке «Кладезь» - это атмосфера доверия, мира и единства, которая создается, когда люди открывают на встречу друг другу свои сердца.

Открытие состоится 16 марта в 13:00.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00.

Вход свободный!