Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Брянская команда знатоков «Пересвет» заняла второе место в православной интернет-карусели

События епархии

20 апреля 2021 г.

Брянская команда знатоков «Пересвет» заняла второе место в православной интернет-карусели

18 апреля 2021 года сборная команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» приняла участие в интернет-карусели «Святые древней Руси. Князья-мученики татаро-монгольской эпохи».

В online-викторине, проведенной комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, участвовали 23 команды из России, Казахстана, Беларуси, Литвы, Узбекистана и Кыргызстана. Команду брянских знатоков в этот раз представляли: Матвей Соленков, Тимофей Аронов, Татьяна Скнарь, Наталья Маслова, Сергей Никитенко и Афанасий Ляпченков.

45 минут ребята отвечали на вопросы online-викторины, которая была посвящена святым благоверным князьям-мученикам Михаилу Черниговскому и Михаилу Тверскому. Знатокам также были предложены несколько вопросов по истории Монгольской империи.

Наша команда набрала 124 балла и заняла почетное второе место. Всего несколько баллов не хватило ребятам до победы. Но это не важно, ведь главная цель викторины – изучение нашей истории и более глубокое познание православной веры. Кроме того, ребята приобретают бесценный опыт командной работы, который очень пригодится им не только при участии в последующих конкурсах, но и в будущей самостоятельной жизни. И, конечно же, трудно переоценить радость и пользу, получаемую ребятами от общения друг с другом, в котором так нуждается человек, особенно в молодые годы.

Руководитель команды Кузьменко Ирина Ивановна