Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Сборная команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» стала бронзовым призером международной интернет-карусели

События епархии

8 декабря 2021 г.

Сборная команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» стала бронзовым призером международной интернет-карусели

Сборная команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» вновь приняла участие в международной интернет-карусели, которая состоялась 5 декабря 2021 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. В оnline-викторине соревновались 18 команд из России, Казахстана, Беларуси, Литвы и Узбекистана. Наша команда играла в следующем составе: Татьяна Скнарь, Сергей Никитенко, Тимофей Аронов, Анастасия Филимонова, Матвей Соленков, Наталья Маслова, Василий Ляпченков, Ольга Оболоник и Екатерина Макарцова.

Оnline-состязание, организованное комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии, продолжило серию игр международной викторины под общим названием «Библейская энциклопедия». В этот раз викторина называлась «Археология и Библия»

45 минут давалось командам, чтобы ответить на 20 вопросов по заданной теме. Это были задания на знание основ методики фиксации и обработки археологического материала, имен величайших археологов, исторических событий и книг Ветхого Завета, а также логические и исторические задачи, связанные с основной темой викторины.

По результатам интеллектуального состязания наша команда заняла третье место. Поздравляем ребят с успешной игрой!

Следующая интернет-карусель состоится в конце декабря и будет посвящена Рождеству Христову. Приглашаем всех желающих школьников (с 12 лет) и студентов сесть за игровой стол вместе с нами. Это можно сделать в составе нашей команды или создать свою. Телефон для справок 89003636705.

Пресс-служба Брянской епархии