Главная > Новости > События епархии > Секретарь Брянской епархии возглавил соборное богослужение в день престольного торжества в Бежицком храме во имя Архистратига Михаила

21 ноября 2022 г.

21 ноября 2022 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин возглавил Божественную литургию в Брянском храме во имя Собора Архистратига Михаила.

Его Высокопреподобию сослужили благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, благочинный Навлинского церковного округа Тимофей Учватов, настоятель храма во имя Собора Архистратига Михаила иерей Кирилл Тарасов и штатные клирики: иерей Андрей Косарев, иерей Александр Попов, иерей Антоний Козлов, а также клирик Троицкого храма поселка Бежичи иерей Александр Козлов. Диаконское служение исполнил диакон Евгений Кужелев, клирик Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

На праздничном богослужении присутствовали многочисленные прихожане храма и паломники.

По окончании Литургии был совершен молебен перед иконой Собора Архистратига Михаила.

В завершение престольного торжества секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин поздравил присутствующих с праздником и, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, вручил Архиерейские грамоты прихожанам и сотрудникам Михайловского храма, много потрудившимся на приходе и активно участвующим в благоустройстве храма.