Главная > Новости > События епархии > Сельцовские школьники посетили Свято-Никольский храм

27 мая 2023 г.

Сельцовские школьники посетили Свято-Никольский храм

Православный приход храма во имя Святителя Николая города Сельцо активно сотрудничает со всеми школами города. По согласованию с педагогическим коллективом Сельцовской средней общеобразовательной школы №4 и родителями учащихся 26 мая 2023 года ученики шестого класса школы вместе с классным руководителем Черняковой Валентиной Владимировной посетили храм во имя Святителя Николая. Детей в храме встретил настоятель храма - благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков.

Школьники узнали о правилах поведения в храме, его устройстве, Таинствах и богослужениях, совершаемых в нем, а также о празднике Вознесения Господня. Для большинства детей такая экскурсия становится первым серьезным знакомством с Церковью и православной верой. Желающие поставили свечи перед иконами и помолились за своих близких. Священник вознес молитву Господу о помощи в учении отроков и окропил присутствующих святой водой.

Школьники получили в подарок икону Рождества Христова и сладкие гостинцы.