Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение в день престольного праздника совершено в Брянском храме во имя Собора Архистратига Михаила

События епархии

19 сентября 2020 г.

Соборное богослужение в день престольного праздника совершено в Брянском храме во имя Собора Архистратига Михаила

19 сентября 2020 года, день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную Литургию в Брянском храме во имя Собора Архистратига Михаила возглавил благочинный Брянского градского округа протоиерей Сергий Рысин в сослужении настоятеля храма игумена Илариона (Некрасова) и клирика храма Александра Попова. Диаконское служение исполнил диакон Евгений Кужелев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма во имя Собора Архистратига Михаила.

ИЗ ИСТОРИИ ХРАМА

Деревянный храм во имя Собора Архистратига Михаила был возведен в Бежицком районе города Брянска в 2013 году. Храм построен на средства благодетелей и прихожан в короткие сроки - за две недели. Первая Божественная Литургия здесь была совершена на Пасху Господню. До открытия храма богослужения проходили в молитвенной комнате расположенного напротив Дворца культуры имени Медведева. В настоящее время храм отделан внутри и снаружи. Он располагается на первом этаже двухэтажного здания. На втором проводятся занятия Воскресной школы, где детей обучают азам православия, занимаются с ними творчеством, а также учат исполнять церковные песнопения. Весной на храмовой территории планируют установить детскую площадку. Храм находится в спальном микрорайоне в Новом Городке. Он заселялся в 1960-х годах и сейчас густонаселен. Небольшой храм посещаем, здесь много детей, и назрела необходимость в новой просторной церкви. В дальнейшем планируется возвести просторный каменный храм.

Пресс-служба Брянской епархии