Главная > Новости > События епархии > Соборное богослужение в день престольного торжества состоялось в Суземском Александро-Невском храме

6 декабря 2021 г.

6 декабря 2021 года храм во имя святого благоверного князя Александра Невского п.Суземка отметил престольный праздник. Праздничное соборное богослужение возглавил благочинный Суземского церковного округа настоятель храма иерей Алексий Серебряков.

Его Преподобию сослужили благочинный Комаричского церковного округа настоятель храма в честь Святой Троицы п.Комаричи иерей Константин Балин, настоятель храма во имя Святителя Николая г.Севск протоиерей Александр Козин, настоятель храма в честь Вознесения Господня г.Севск протоиерей Георгий Балин, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п.Суземка иерей Александр Евсеев, настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского п.Радица-Крыловка иерей Владимир Гришин, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с.Селечня Суземского района иерей Николай Кистенёв, настоятель храма во имя Архистратига Михаила г.Севск иерей Александр Беликов и клирики храма во имя святого благоверного князя Александра Невского п.Суземка: настоятель храма в честь иконы Божией Матери Тихвинская с.Холмечи Суземского района иерей Андрей Маслеников, настоятель храма во имя Алексия Человека Божия с.Новая Погощь Суземского района иерей Виктор Гамзов.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Георгий Балин.

Вокруг храма был совершен Крестный ход.

Присутствующих на праздничном богослужении прихожан настоятель храма иерей Алексий Серебряков поздравил с престольным праздником, были вручены иконки и постное угощение с горячим чаем.