Соборное служение Литургии Преждеосвященных Даров в храме во имя Преподобного Сергия Радонежского в 12-м микрорайоне г.Дятьково

Апр

3 апреля 2019 года в храме во имя Преподобного Сергия Радонежского в 12-м микрорайоне г.Дятьково состоялось соборное служение Литургии Преждеосвященных Даров.
Богослужение совершили благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма иерей Александр Лынка, настоятель Дятьковского храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» протоиерей Игорь Купряшин, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос.Любохна протоиерей Олег Шпаков, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос.Ивот протоиерей Иоанн Ногас и настоятель храма во имя Мучеников Флора и Лавра с.Слободище иерей Михаил Никитенко.
За Литургией была оглашена молитва о мире на Украине.
После богослужения к братьям-пастырям и прихожанам со словом обратился благочинный иерей Павел Корнеев. Священник рассказал о житии и духовных подвигах Преподобного Серафима Вырицкого. В этом году 3 апреля Православная Церковь отмечает 70-летие со дня блаженной кончины этого святого старца.
Соборное служение завершилось братской трапезой.